


कार्यक्रम के आखिरी परफॉर्मेंस में “सत्य की आँधी ने हौसला बढ़ाया रे, अहिंसा की लाठी ने अंग्रेजों को भगाया रे…” जैसे गीत को पॉप स्टाइल में प्रस्तुत किया अल्फाज बैंड (प्रकाश शरण, ध्रुव, जन्मेजय चौहान ‘जैज़’) ने और इसके भी गीत लिखे थें राकेश सिंह ‘सोनू’ ने.


इस विरासत टीम का प्रतिनिधित्व करते हुए विरासत विभाग के प्रदेश संयोजक राकेश सिंह ‘सोनू’ ने कहा कि “हम कला-संस्कृति के माध्यम से ही बापू की जयंती मना रहे हैं, कला खुद ही अपने आप में अहिंसा का पैगाम दे जाती है.”


इस पूरे कार्यक्रम का खूबसूरती से संचालन कर रही आस्था ने कार्यक्रम के दरम्यान ही गाँधी जी को समर्पित स्वरचित कुछ एक काव्य पंक्तियाँ पढ़कर सभी का मन मोह लिया.


जब आस्था ने कार्यक्रम के समापन पर धन्यवाद ज्ञापन हेतु कला संस्कृति प्रकोष्ठ बीजेपी बिहार के प्रदेश अध्यक्ष वरुण कुमार सिंह को आमंत्रित किया तो उन्होंने विरासत विभाग के मौजूदा गायक कलाकारों की सराहना करते हुए पूरी विरासत टीम को साधुवाद दिया और कहा कि “हम उम्मीद करते हैं कि आज के उम्दा कार्यक्रम की तरह ही यह टीम आगे भी और सफल कार्यक्रम आयोजित करे और साथ ही ऑडियंस में शामिल तमाम कलाकारों से अनुरोध करता हूँ कि वे मैसेज के माध्यम से हमें सुझाव देते हुए बताएं कि कलाकारों के हित में हम और हमारी कला संस्कृति की टीम क्या बेहतर कर सकती है…? हम राज्य सरकार तक उनकी बात पहुँचाने का प्रयास करेंगे.”
वहीं विरासत विभाग के सभी टीम मेम्बर्स मनीष कु. सिंह (सह- संयोजक), प्रीतम कुमार (सह-संयोजक), अंशु दीक्षांत (सोशल मीडिया प्रभारी), रत्नेश पांडेय (मीडिया प्रभारी), ऋचा शर्मा (रिसर्च हेड), संजय त्रिपाठी (पुरातत्व सलाहकार) एवं अन्य समस्त क्षेत्रीय प्रभारियों ने इस कार्यक्रम से वर्चुअली जुड़कर टीम के गायक कलाकारों का खूब उत्साहवर्धन किया.